Прототипы нового iPhone начнут выпускать уже в декабре 2023

Процесс прототипирования iPhone 16 уже начался, а в Чэнду построена линия по производству прототипов, где уже в декабре начнут собирать первые тестовые образцы. В марте-апреле следующего года планируют определиться с окончательным дизайном. Об этом пишет Mydrivers со ссылкой на китайских инсайдеров.

Недавно выпущенная серия iPhone 15 не принесла каких-либо сюрпризов. Однако, по данным надежных источников, как их называет Mydrivers, серия iPhone 16 будет отличаться привлекательным инновационным дизайном и превосходной производительностью.

В линейку войдет четыре модели: iPhone 16, iPhone 16 Plus, iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. По имеющимся данным, iPhone 16 получит новый безрамочный дизайн, а эффективная площадь экрана будет снова увеличена. Источники сообщают, что рамки вокруг экрана станет практически незаметными.

Кроме того, в iPhone 16 также будут представлены новые материалы, которые сделают телефон тоньше, легче и прочнее. Базовая модель iPhone 16 будет оснащена чипом Apple A17, который будет производиться по нормам N3E.